Состоялся матч между БАТЭ и «Шахтером»

В минувшее воскресенье прошел футбольный матч между командой «Шахтер» из Солигорска и «БАТЭ» из Борисова. Игра проходила на территории команды БАТЭ и закончилась со счетом 2:2. Матч был весьма важен для хозяев, ведь в случае победы команда стала бы десятикратным чемпионом республики Беларусь.

Со стороны «Шахтера» оба гола забил Дмитрий Осипенко. Первый гол – на восьмой минуте, во время пенальти. Второй же гол пришелся на восемьдесят вторую минуту и был забит после попадания мяча в перекладину ворот.
Из команды БАТЭ оба гола забил Сергей Кривца. Первый – на тридцать седьмой минуте, второй – на шестьдесят восьмой.

Ситуацией остался очень даже доволен тренер команды «Шахтер» Владимир Журавель. В свою очередь он отметил, что установка была на победу и на важность каждого момента игры. Наконец-то игрокам команды хватило всей факторов необходимых для победы.

В свою очередь тренер команды из Борисова Александр Ермакович был весьма расстроен результатом, ведь его команде не удалось раньше срока занять чемпионское место. За что собственно он и извинился после матча перед болельщиками.

На сегодняшний день ситуация такова, что команда «Шахтер» имеет в своем запасе 53 очка, команда «БАТЭ» - 61 очко. Вместе с ними в тройку лидирующих команд входит «Динамо» из Минска с 47 очками. Далее по списку идут «Неман» - 43 очка, «Тарпедо-БелАЗ» - 42 очка и «Гомель» - 37 очков.

Дальше болельщиков ждет матч, который состоится 9 ноября. Мы сможем наблюдать две игры, между «Шатером» (г. Солигорск) и «Динамо» (г. Минск), а также между БАТЭ (г. Борисов) и «Торпедо-БелАЗом» (г. Жодино).